web stats

Copa Cajazeiras: Iraq abre placar, mas Leão vira e vence primeiro jogo por 5 x 1

A Copa Cajazeiras, que tem transmissão exclusiva da TV Aratu e do Aratu On, já estreou cheia de emoções neste domingo (7/7), no Campo da Pronaica, na partida Iraq x Leão: ainda nos primeiros minutos de jogo, o camisa 11 do Iraq, Keu, foi quem abriu o placar da competição.

A alegria da torcida, porém, não durou muito: ainda na primeira etapa, Gazito, camisa 7 do Leão, marcou dois gols seguidos para a equipe, deixando o Iraq em desvantagem.

Aos 14 minutos do segundo tempo, o camisa 6 do Leão, MV, abriu ainda mais a vantagem do time, deixando o placar em 3 x 1.

Pouco depois, aos 22 minutos, a rede do Iraq balançou mais uma vez: dessa vez, foi com um gol de Gabishow, o camisa 94 do Leão.

No fim, aos 42 minutos do segundo tempo, o camisa 70 do Leão completou a goleada contra o Iraq, finalizando a partida com 5 x 1.

Grupos e datas dos confrontos da Copa Cajazeiras:

Os vinte times que participam da competição foram divididos em cinco grupos de quatro equipes, com os primeiros colocados e os melhores segundos passando para a segunda fase. Os outros quatro segundo colocados disputam uma repescagem para definir os dois últimos classificados das quartas de final. Os jogos, que também serão transmitidos no canal do YouTube da TV Aratu, acontecem entre as equipes da mesma chave, em turno único. São eles:

Grupo 1: Leão, Iraq, Milords, Trem Bala

Grupo 2: Revelação FC, Tricolor, Come Água, Duas Dkda

Grupo 3: São Caetano, Itália, Portela, Camaleão

Grupo 4: Penarol, La Máquina, Juventude, Ponte Preta

Grupo 5: Juventus, Passé, Salvador Club, Real Betz

Confira quando serão os próximos jogos da primeira fase:

7/7 – Domingo

11h50 – Come Água x Duas Dkda

 

13/7 – Sábado

19h00 – São Caetano x Itália

 

14/7 – Domingo

10h00 – Milords x Trem Bala

11h50 – Revelação x Tricolor

 

20/7 – Sábado

19h00 – Juventude x Ponte Preta

 

21/7 – Domingo

10h00 – Portela x Camaleão

11h50 – Penarol x La Maquina

 

27/7 – Sábado

19h00 – Leão x Trem Bala

 

28/7 – Domingo

10h00 – Juventus x Passé

11h50 – Salvador Club x Real Betz

 

03/08 – Sábado

19h00 – Tricolor x Come Água

 

04/08 – Domingo

10h00 – São Caetano x Camaleão

11h50 – Iraque x Milords

 

10/08 – Sábado

19h00 – Juventus x Real Betz

 

11/08 – Domingo

10h00 – Passé x Salvador Club

11h50 – Itália x Portela

 

17/08 – Sábado

19h00 – Revelação x Duas Dkada

 

18/08 – Domingo

10h00 – Penarol x Ponte Preta

11h50 – La Maquina x Juventude

 

25/08 – Domingo

10h00 – Iraque x Trem Bala

11h50 – Leão x Milords

 

01/09 – Domingo

10h00 – La Maquina x Ponte Preta

11h50 – Juventude x Penarol

 

08/09 – Domingo

10h00 – Come Água x Revelação

11h50 – Tricolor x Duas Dkada

 

15/09 – Domingo

10h00 – Juventus x Salvador Club

11h50 – Passé x Real Betiz

 

22/09 – Domingo

10h00 – São Caetano x Portela

11h50 – Itália x Camaleão

Acompanhe nossas transmissões ao vivo no www.aratuon.com.br/aovivo. Siga a gente no InstaFacebook e Twitter.  Envie denúncia ou sugestão de pauta para (71) 99940 – 7440 (WhatsApp).

O post Copa Cajazeiras: Iraq abre placar, mas Leão vira e vence primeiro jogo por 5 x 1 apareceu primeiro em Aratu On – Notícias da Bahia e dos baianos.

About admin